Конкурсы на Новый Год 2012

Новый 2012 год — это год Черного Водяного Дракона, а Дракон любит веселиться по-настоящему!
Новогодние конкурсы не дадут скучать вашим гостям, помогут встретить Новый Год весело и активно, сделают его незабываемым. Развлекайтесь и отрывайтесь по полной!!!

Новогодний будильник
Каждый гость, приходя на празднование Нового Года вытаскивает из заранее приготовленной шляпы записку с заданием и временем, когда его нужно выполнить. Задания могут быть любые (песня, стих, танец и т.д.), главное чтоб это заметили все гости. Представьте: час ночи и кто-то из гостей ни с того ни с сего начинает петь «Маленькой елочке холодно зимой», а в два следующий начнет декламировать стих! Главное, чтоб было весело и никто не спал. Всем кто выполнил задание — приз.

Новогодний конкурс на внимание
Участники становятся в круг, а ведущий подает команды, которые нужно выполнять только после слова пожалуйста. Например: «Пожалуйста, поднимите ваши руки», «Опускаем правую», «Пожалуйста, похлопаем в ладоши». Кто ошибается — выходит из игры. Самому внимательному — приз.

Комплименты для Снегурочки
В конкурсе участвуют мужчины. Дед Мороз ложит участнику спичку на ресницы, а тот должен сказать максимальное количество комплиментов Снегурочке. Кто скажет больше комплиментов до тех пор пока спичка не упадет — тот и победитель.

Новогодняя елка
Для конкурса нужны: табуретка, прищепки (желательно с бантиками), девушка и несколько парней. Девушка становится на табуретку, а парни начинают ее наряжать прищепками. После того, как «елочка» наряжена, парням завязывают глаза и они должны снять «украшения». Побеждает тот у кого окажется больше прищепок или тот кто снимет последнюю. Победителю — танец или поцелуй (или столько поцелуев, сколько у него оказалось прищепок).

Две новогодние елки
На этот раз в роли елок будет одна пара. Им завязывают глаза и на обоих вешают по пять прищепок. Задача: как можно быстрее снять прищепки с друг друга. Все гости дружно считают за сколько времени участники справятся с заданием. И наверняка среди гостей находятся те, кто считает, что справится с таким заданием гораздо быстрее. Им тоже предлагают поучаствовать. Завязывают глаза… Только пятую прищепку забывают пристегнуть. Гости считают, а потом умирают со смеху, наблюдая за поисками пятой прищепки.

Снеговики
В конкурсе участвуют две-три команды, по два человека в каждой. На команду выделяется рулон туалетной бумаги. Задача первого человека — сделать из второго снеговика. Вообщем закутать так, чтоб только нос и рот остался открытым. Побеждает та команда, которая выполнит задание быстро и качественно.

Обними любимую
Для конкурса нужна пара: мужчина и его женщина. Ведущий разводит их на расстояние три-четыре метра и между ними ставит на пол пару-тройку открытых бутылок водки (шампанского, коньяка). Мужчине завязывают глаза и предлагают пройти к своей любимой и обнять ее, при этом не зацепив бутылок. Когда глаза завязаны бутылки быстренько убираются, а партнершу меняют на другую. Участник, понимая всю ответственность, начинает пробираться к своей любимой. Ну а дальше представьте его удивление, когда наконец он поймет кого обнимает.

Новогодний подарок от Деда Мороза
Два участника стают друг напротив друга, между ними стул с подарком. Дед Мороз медленно считает до трех (на счет три участники должны схватить подарок). Раз два три-ста два три-надцать. Побеждает тот, кто окажется самым внимательным и успеет взять подарок, когда Дед Мороз скажет три.

Новогодняя песенка
Заранее подготавливаются записки, на которых написано всего одно слово (например: Дед Мороз, Снегурочка, Елка и т.д.). Гости по очереди достают записки и исполняют новогоднюю или зимнюю песенку, в которой встречается это слово. Призы всем кто спел.

Жесть (или кто самый смелый)
Для конкурса нужно 5 яиц. Ведущий объявляет, что одно яйцо сырое, остальные вареные. Задача — разбить яйцо об лоб. Кому достанется сырое — тот самый смелый. Конечно же, все яйца вареные, а приз достанется последнему участнику, если только он не передумает.

Танец с шариком
Каждой паре выдают по шарику. Они ставят его между собой и, удерживая телами танцуют. Руками прикасаться к шарику нельзя, кто его роняет, у кого он лопается, тот автоматически выбывает. Побеждает та пара, которая продержит шарик дольше других. Для этого конкурса лучше заранее подобрать нарезку музыки разных стилей и темпов. Начинать лучше с медленных, а заканчивать рок-н-роллом.

Покажи Дракона
В этом конкурсе побеждает тот, кто лучше всех изобразит Дракона. Актуальный конкурс к Новому 2012-му Году. Вариантов можно придумать массу, главное — позитивный настрой и фантазия.